+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
24.08.2017

Удивительная Республика Коми (12+)

23 августа участники «Литературной гостиной» отправились в виртуальное путешествие по литературным местам города, которое называлось «Сыктывкар литературный».

DSCF8367.JPG

Читатели узнали, что по количеству памятников и памятных знаков Сыктывкар – наиболее насыщенный город Республики Коми, а самые известные из них – памятник букве Ö, Арт-объект «Сыктывкар» с надписью на древней коми азбуке анбур, «Литературная скамейка» в Эжве, памятник В. Савину и И. Куратову. Кроме этого, участники мероприятия познакомились с историей их создания.

На мероприятии прозвучали стихи известных коми поэтов, а также песни на коми языке.

DSCF8369.JPG

24 августа читатели библиотеки участвовали в интерактивном мероприятии «Удивительная Республика Коми», на котором состоялся просмотр видеофильма о Республике Коми, беседа «Народ коми: культура, традиции и обычаи», рассказ об интересных исторических фактах и 10 самых уникальных и загадочных мест республики.

DSCF8371.JPG

DSCF8373.JPG

В ходе мероприятия читатели участвовали в викторине, вспоминали коми пословицы и поговорки, прослушали обзор книг с книжной выставки «Знаете ли вы свой край», получили массу приятных впечатлений и обогатились новыми знаниями о родной республике.