+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
20.10.2017

Болгария от А до Я (12+)

Есть отношения и события в истории человечества, которые остаются навсегда как родственные нити братства. И даже если мир меняется, память об этом живет всегда. Речь идет о Болгарии и России. Добрые отношения между Россией и Болгарией – это сложившаяся историческая данность, основанная на традициях дружбы и глубокого взаимного уважения наших народов.

19 октября читатели библиотеки приняли участие в виртуальном путешествии по Болгарии. Мероприятие, посвящённое 50-летию российско-болгарской дружбы и сотрудничества в лесной отрасли, открылось сообщением об истории отношений Республики Коми и Болгарии, о народных традициях и национальных праздниках.

DSCF8667.JPGУчастники с удовольствием прослушали подготовленный Марией Кочедыковой фрагмент передачи «Окно в мир: Моя Болгария» Российской интернет-радиостанции для незрячих «Радио РАНСиС», где прозвучала информация о жизни незрячих в Болгарии.

DSCF8661.JPG

DSCF8669.JPG

Завершилась встреча познавательной викториной, тактильным изучением болгарского сувенира из кукурузных листьев и дегустацией лукума – самой известной болгарской сладости.

DSCF8670.JPG