+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
07.09.2018

Презентация доброго выпуска журнала «Радуга» (6+)

Презентация специального доброго выпуска журнала «Радуга» состоялась в первые дни нового учебного года для юных читателей библиотеки - учеников школы №40.

DSCF1367.JPG

Ребята познакомились со специалистами, которые создают интересный и познавательный журнал для детей и подростков в Республике Коми, и новым выпуском журнала. Августовский номер посвящён теме доброго отношения к людям с инвалидностью.

DSCF1373.JPGГлавный редактор Нина Новикова и руководитель журнала "Радуга" Елена Туркина рассказали историю мальчика Жени, который по счастливой случайности обрел радужные крылья, прочитал множество книг и стал волшебником.

DSCF1382.JPGПриключения КнигаЖеня привели его в Молчаливый лес, который окутан тайнами и загадками. Ведущие предложили расколдовать лес и раскрасить его листики разными красками.

DSCF1388.JPGМастер-класс по созданию тактильной открытки провела художественный редактор доброго номера "Радуги" Светлана Прокушева.

Вместе с художником ребята делали объемные листочки из цветной бумаги, вырезали обитателей волшебного леса - урчат, и даже украсили свои деревья бусинами и пластилином.

DSCF1398.JPG

В завершении встречи каждый участник получил журнал "Радуга" с автографом художника.

DSCF1410.JPG