+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
26.08.2019

Лето с книгой для площадки «В мире чудес» (6+)

В дни летних каникул для отделения «Надежда» Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара сотрудники Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля проводят познавательные мероприятия с использованием необычных книг.

Ребята группы социальной реабилитации «В мире чудес» познакомились с книгами Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

книга.jpg

Удивительное издание состоит из двух тактильных книг: «Весёлый счёт» и «Занимательные задания». Необычным этот комплект делает говорящий «Волшебный карандаш» - устройство для считывания микрокодов в книгах комплекта. Пользоваться им очень просто, поэтому дети могут самостоятельно изучать книжки. Стоит только прикоснуться карандашом к странице и «Волшебный карандаш» прочитает стихи, назовет цифру, поможет пройти лабиринт, отгадать загадку, решить кроссворд.

книга1.jpg

Дети с интересом рассматривали новые книги, принимали активное участие в освоении «волшебного» электронного устройства.

Особый интерес вызвал набор бумажных фигурок для настольного театра. Ребята сделали своими руками фигурки цирковых артистов и разыграли натоящее представление!

надежда2.jpg

Благодарим ребят и специалистов отделения «Надежда» Екатерину Николаевну Старцеву и Марию Александровну Грищенко за теплый приём и активное участие в мероприятии.

Надежда.jpg