+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
12.11.2019

Осторожно: наркотики! (12+)

Наркомания – страшная, неизлечимая или, по крайней мере, трудноизлечимая болезнь. Ни одному человеку не хотелось бы столкнуться с этой формой зависимости. И тем более – ни одному родителю не хотелось бы, чтобы наркоманом стал ребёнок. Для того, чтобы ребёнок не стал наркоманом, его нужно, прежде всего, любить, уважать и понимать. С ребёнком нужно разговаривать. Его нужно приобщать к семейным и иным ценностям, которые впоследствии станут для него верными жизненными ориентирами и не дадут встать на неверную дорожку.

С 11 ноября 2019 года в Республике Коми запланировано проведение вторых этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» (с 11 по 20 ноября 2019 года) и Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (с 11 по 22 ноября 2019 года).

deti-rossii.width-1200.jpg

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля в рамках акции по борьбе с наркоманией информирует об опасности «болезни XXI века».

В случае, если Вы стали свидетелем продажи или распространения наркотиков, в том числе в сети Интернет, а также если Вам стали известны достоверные сведения о том, что данное лицо или лица осуществляют сбыт, хранение, потребление наркотических средств, Вам нужно сообщить в органы внутренних дел (полицию).

Дети России-2019 (1).jpg

Сообщи-2019.jpg

Page_00001.jpg