+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
22.02.2024

Сильная армия – сильная Россия (12+)

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества. История знает множество примеров, когда армия вместе со всем народом отстаивала независимость страны. Неслучайно ещё Александр III говорил, что у России есть только два союзника: армия и флот.

Накануне праздника Дня защитника Отечества в Специальной библиотеке для слепых им. Луи Брайля прошла патриотическая программа. На мероприятие были приглашены военнослужащие военной части. Встреча с ними позволила читателям не только узнать интересные факты об их жизни и службе, а также предоставилась уникальная возможность познакомиться с обмундированием, вооружением, средствами медицинской помощи, а также питанием.

5S_c_XWMhOg.jpg

rpwd1ZHiNcY.jpg

Читатели на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

j1jI6Txa6wk.jpg

qGEwPC6a2X4.jpg

Koi-xRmUSC0.jpg

Хорошим подарком для всех стала патриотическая песня в исполнении Анатолия Суханова.

wvrsbl81nJA.jpg

Эта встреча стала не формальным мероприятием, а эмоциональной и живой беседой с военными, для которых защита Родины – профессия, долг и призвание.